投稿郵箱:qizhixmt@126.com
站內搜索:
旗幟網>>走近工委>>通知公告

關于模范職工之家、模范職工小家、優秀工會工作者表彰推薦名單的公示

來源:旗幟網2023年12月21日17:51
文字縮放:

根據工作要求,現將中央和國家機關全國模范職工之家、模范職工小家、優秀工會工作者、優秀工會積極分子、優秀工會之友、模范職工之家紅旗單位候選集體、優秀工會工作者標兵候選個人擬推薦對象名單和中央和國家機關模范職工之家、模范職工小家、優秀工會工作者、優秀工會積極分子、優秀工會之友擬表彰對象名單予以公示,公示時間為12月21日至27日。

如有不同意見,請于12月27日17時前,以電話、傳真等形式向中央和國家機關工會聯合會辦公室反映。

電話:010-55604661 010-55604656(傳真)

                                                                                                                                                  中央和國家機關工會聯合會辦公室

                                                                                                                                                               2023年12月21日

全國模范職工之家、模范職工小家、優秀工會工作者擬推薦名單

一、全國模范職工之家

國家保密局機關工會

中國青年報社工會

新華網股份有限公司工會

中國科學院工程熱物理研究所工會

二、全國模范職工小家

中央統戰部駐部紀檢監察組分工會

北京協和醫院保健醫療部工會小組

國管局房地產管理司分工會

中國大百科全書出版社少兒百科分社工會小組

三、全國優秀工會工作者

崔斌箴 五洲傳播出版傳媒有限公司工會主席

雷祥梅 中華女子學院(全國婦聯干部培訓學院)工會辦公室科員

吳   磊 中國僑聯機關工會副主席

魏嘉鈺 國務院辦公廳機關黨委工會主席

王新萍 北京探礦工程研究所工會主席

四、全國優秀工會積極分子

張   勇 中央對外聯絡部信息傳播局一級調研員

王殿鵬 中央黨校(國家行政學院)行政財務部副處長

張龍龍 全國總工會辦公廳一級主任科員

張   楠 中國國際科技交流中心九級職員

李   洋 國家知識產權局專利局化學部三級調研員

張睿源 中國日報社人事部員工

李   倩 全國臺聯臺胞事務部四級調研員

五、全國優秀工會之友

劉   明 國家發展改革委社會發展司司長

鄒   為 中央廣電總臺文藝節目中心副召集人

六、全國模范職工之家紅旗單位候選集體

國家保密局機關工會

七、全國優秀工會工作者標兵候選個人

王新萍 北京探礦工程研究所工會主席

中央和國家機關模范職工之家、模范職工小家、優秀工會工作者擬表彰和命名名單

一、中央和國家機關模范職工之家

中央辦公廳秘書局機關工會

中央組織部黨建讀物出版社工會

中央黨校(國家行政學院)報刊社工會

中國青年報社工會

中國戲劇家協會工會

全國政協辦公廳機關工會

國家能源局直屬機關工會

高等教育出版社有限公司工會

公安部特勤局機關工會

國家康復輔具研究中心工會

中國資產評估協會工會

人力資源社會保障部機關服務中心工會

國家海洋環境監測中心工會

交通運輸部公路科學研究院工會

文化和旅游部直屬機關工會

中國中醫科學院工會

中國地震應急搜救中心工會

審計署駐濟南特派員辦事處工會

國務院參事室機關工會

新華網股份有限公司工會

中國科學院工程熱物理研究所工會

中國社科院工會

國務院發展研究中心機關工會

華風氣象傳媒集團有限責任公司工會

經濟日報印刷廠工會

北京按摩醫院工會

中國宋慶齡青少年科技文化交流中心工會

中國集郵有限公司工會

中國圖書進出口(集團)有限公司工會

二、中央和國家機關模范職工小家

中央紀委國家監委組織部分工會

中央宣傳部干部局分工會

中央統戰部辦公廳分工會

中央網信辦網絡綜合治理局工會小組

中央臺辦聯絡局工會小組

中央黨史和文獻研究院第五研究部工會小組

人民日報社金臺物業管理有限公司工會

求是雜志社辦公室工會小組

全國總工會組織部分工會

中國科協學會服務中心學會組織二處工會小組

中國僑聯機關工會

全國人大常委會機關信訪局分工會

全國政協機關老干部局文史館分工會

最高人民法院知識產權法庭分工會

最高人民檢察院12309檢察服務中心工會小組

國務院辦公廳督查室工會

外交部美大司工會

教育部高校學生司分工會

國家自然科學基金委員會人事局分工會

公安部科技信息化局工會

民政部社會組織管理局分工會

財政部科教文司分工會

人力資源社會保障部人力資源流動管理司分工會

中國地質調查局軍民融合地質調查中心西藏地質調查所分工會

生態環境部固體廢物與化學品司分工會

住房城鄉建設部機關服務中心第一工會小組

交通運輸部財務審計司分工會

農業農村部人事司分工會

故宮博物院數字與信息部分工會

北京協和醫院保健醫療部工會小組

退役軍人事務部退役軍人信息中心工會

應急管理部防災科技學院體育部工會小組

審計署駐廣州特派員辦事處社會保障審計處工會小組

國務院國資委國際合作局分工會

國家藥品監督管理局綜合和規劃財務司分工會

廣電總局人事司工會

國家統計局辦公室分工會

國家醫保局機關黨委(人事司)工會小組

國管局資產司分工會

新華社國內部工會

中國科學院空天信息創新研究院浮空器系統研發中心分工會

中國社科院社會科學文獻出版社出版部工會小組

國研科技集團有限公司工會

中央廣電總臺技術局工會

中國氣象局氣象探測中心保障室分工會

全國社;饡鹭攧詹抗〗M

國家信訪局辦公室分工會

全國供銷合作總社人事部分工會

中國國際圖書貿易集團有限責任公司物流中心分工會

經濟日報社總編室工會小組

《中國法律年鑒》社(網絡中心)工會小組

全國臺聯財務行政網信工會小組

中國貿促會專利商標事務所有限公司工會

中國殘疾人體育運動管理中心競訓三部工會小組

中國紅十字會總會訓練中心工會

中國國家鐵路集團有限公司機輛部工會

中華書局上海聚珍文化傳媒有限公司工會小組

團結報社工會

三、中央和國家機關優秀工會工作者

邵   帥 中央紀委國家監委機關工會專職干部

王   凱 中直管理局機關工會副主席

鄭曉峰 中央組織部機關事務管理局工會副主席

崔斌箴 五洲傳播出版傳媒有限公司工會主席

程   遠 中央統戰部培訓中心工會委員

程鴻飛 中央對外聯絡部干部局分工會副主席

史洪東 中央政法委機關工會委員、經審會委員

于立業 中央網信辦機關工會工作人員

馬   崝 中央軍民融合辦機關工會委員

李澤桓 中央臺辦機關工會委員

趙志龍 中央編辦機關工會委員

房   芳 中央和國家機關工委機關工會委員

劉   旭 中央黨校(國家行政學院)辦公廳工會委員

任   薇 人民日報印務有限責任公司工會主席

鄭黎明 求是雜志社工會主席

張世超 全國總工會機關離退休干部局分工會委員

張利民 共青團中央直屬機關黨委群團辦公室主任

雷祥梅 中華女子學院(全國婦聯干部培訓學院)工會辦公室科員

張   泉 中國作協機關分工會委員

劉楊琪 中國科協青少年科技中心工會委員

吳   磊 中國僑聯機關工會副主席

關月英 全國人大常委會代表工作委員會分工會主席

呂天涯 全國政協辦公廳機關工會辦公室工作人員

彭云強 最高人民法院機關工會委員

陳   昶 檢察日報社工會副主席

魏嘉鈺 國務院辦公廳機關黨委工會主席

任家俊 外交部直屬機關工會工會辦副主任

梁殿成 國家信息中心工會副主席

張   楊 教育部校外教育培訓監管司分工會女工委副主任、分工會委員

楊立剛 國家遙感中心工會主席

郝   也 中國信息通信研究院工會干部

張   丹 公安部直屬機關工會委員、女工委副主任

王明慶 北京社會管理職業學院(民政部培訓中心)工會副主席

張體磊 司法部機關工會工作人員

張   挺 財政部國庫司分工會主席

李維哲 人力資源和社會保障部機關服務中心工會副主席

王新萍 北京探礦工程研究所工會主席

崔鐵成 生態環境部核與輻射安全中心工會副主席

陳長青 中國城市規劃設計研究院工會副主席

方修寧 交通運輸部規劃研究院工會常務副主席

鄒   奎 農業農村部種業管理司分工會副主席

榮   杰 國家圖書館工會聯合會副主席

王洪敏 北京醫院工會副主席

林 碩 退役軍人事務部直屬機關工會委員、工會辦公室干部

房居清 華北科技學院工會主席

包嘉莉 審計署行政事業審計司分工會委員

劉   韜 招商局集團(北京)有限公司工會辦公室負責人

劉   培 海關總署機關工會辦公室干部、經審會委員

陸宇佳 稅務總局稅收大數據和風險管理局分工會主席

張   鵬 市場監管總局直屬機關工會委員、代碼中心工會副主席

馬少慧 中國廣播電視網絡集團有限公司工會委員

高   毅 國家統計局固定資產投資統計司分工會主席

高麗穎 國家醫療保障局直屬機關工會女工委委員

孫重才 國務院參事室機關工會委員

來銀鎖 國管局機關工會副主席、中央國家機關公務員住宅建設服務中心工會主席

黃詩龍 新華社工會聯合會辦公室主任

雷俊紅 中國科學院工會辦公室主任

杜旭初 中國社科院工會辦公室干部

張戟勇 中國工程院機關工會經審會委員

成   蜜 中央廣電總臺總編室工會主席

聶瑞英 國家氣象信息中心工會主席

趙向東 全國社會保障基金會機關工會副主席

劉   超 國家信訪局來訪接待司分工會主席

周   力 光明日報社工會聯合會委員、經審會主任

吳   迪 中國日報社機關工會女工委副主任、中報二十一世紀(北京)教育傳媒科技有限公司工會主席

孫   軻 中國互聯網新聞中心工會小組長

劉繼紅 經濟日報社直屬機關工會常務副主席、女工委主任

白金春 中國法學會機關工會經審會委員

許   敏 中國人民對外友好協會工會委員

張   健 全國臺聯機關工會委員

齊璐瑋 中國貿促會直屬機關工會專職工作人員

魏梁梁 中國殘疾人特殊藝術指導中心(中國殘疾人藝術團)工會委員

夏   晶 中國紅十字會總會工會委員

胡芳靜 京津冀城際鐵路投資有限公司工會副主席

王   寧 中國郵政集團有限公司直屬機關工會辦公室副處長

鄧春妹 新華書店總店工會副主席

胡文婷 民革中央機關工會監督委員

范可新 民建中央機關工會經審會委員

金志程 民進中央機關工會文體委員

柏   菁 農工黨中央機關工會委員

胡   駿 致公黨中央機關工會生活委員

廖   青 九三學社中央機關工會副主席

四、中央和國家機關優秀工會積極分子

張俊俊 中國方正出版社八級職員

王珍子 毛主席紀念堂管理局三級調研員

熊櫻子 中央組織部黨建研究所辦公室副主任、二級調研員

陸麗賢 中央宣傳部電影局辦公室副主任

馬翠先 中國和平統一促進會辦公室理事部四級調研員

張   勇 中央對外聯絡部信息傳播局一級調研員

肖   嵩 中央政法委綜治督導局二級主任科員

宋   平 中央網信辦網絡安全應急指揮中心副處長

胡俊科 中央軍民融合辦軍民融合發展促進中心副處長

鄧君超 中央臺辦法規局二級主任科員

邵恭慶 中央財辦秘書局處長

黃耀南 中央編辦一局四處副處長

江   美 中央和國家機關工委機關服務中心(機關服務局)八級職員

王殿鵬 中央黨校(國家行政學院)行政財務部副處長

李華威 中央黨史和文獻研究院辦公廳職工

于   倩 求是雜志社機關黨委七級職員

張龍龍 全國總工會辦公廳一級主任科員

艾   靜 中國青年出版總社有限公司青年文摘彩版雜志副主編

趙   進 國務院婦兒工委辦公室二級調研員

王雨琳 中國文聯文藝研修院辦公室七級職員

張   帥 魯迅文學院辦公室七級職員

張   楠 中國國際科技交流中心九級職員

張志加 中國華僑歷史博物館七級職員

王力平 全國人大環境與資源保護委員會法案室處長、二級巡視員

楊妍臻 全國政協機關事務管理局三級調研員

李   芳 最高人民法院刑二庭三級高級法官助理

吳真超 最高人民檢察院檢務督察局三級調研員

張志文 國務院辦公廳行政司一級調研員

呂   優 外交部領事司一秘、一級調研員

么雅男 國家發展改革委機關服務中心處長

徐   進 國家自然科學基金委國際合作局一級翻譯

陳明劼 國家無線電監測中心科技發展處高級經濟師

呂   莉 中國公安體育協會副秘書長

王   昊 民政部直屬機關黨委(人事司)四級主任科員

修嘉珩 司法部信息中心七級職員

王博文 財政部機關服務局職工

郭宇航 全國人才流動中心辦公室行政后勤部主管

劉   明 國家林草局機關服務局幼兒園一級教師

楊繼征 生態環境部機關服務中心主任科員

李文飛 住房和城鄉建設部人事司二級調研員

王   璐 中國郵政快遞報社辦公室主任

桑春曉 農業農村部農業機械化總站副主任

周   倩 健康報社有限公司黨委委員、副總經理

所   超 退役軍人事務擁軍優撫司二級主任科員

劉   凱 中國地震臺網中心人力資源處六級職員

王錦萱 審計署審計干部培訓中心(審計宣傳中心)辦公室數字編輯

劉   達 國務院國資委宣傳局處長

歷志堅 海關總署口岸監管司副處長、三級調研員

劉   君 中國稅務出版社綜合管理部副主任

李   洋 國家知識產權局專利局化學部三級調研員

王   萱 中國廣播影視出版社有限公司企劃發展部負責人

陳寶紅 國家統計局城市社會經濟調查司一級調研員

黃高平 國家醫療保障局醫藥價格和招標采購司副處長、二級調研員

楊少飛 國管局服務司高級技師

馬艷彬 新華社技術局技術服務部工程師

孫   潔 中國社科院世界歷史研究所圖書館員

宋瑋瑋 中國工程院二局二級調研員

姜元勇 國務院發展研究中心辦公廳(人事局)副處長、三級調研員

王籽涵 中央廣電總臺體育青少節目中心綜合部協調工作組負責人

龐   晶 中國氣象局綜合觀測司二級調研員

谷浩然 全國社;饡畔⒓夹g部系統運行處副主任科員

高   杰 國家信訪局辦信司二處一級調研員

繳欽予 中國供銷電子商務有限公司企劃部員工

于   杰 光明日報社事業發展部總務科科長

張睿源 中國日報社人事部員工

魏   丹 新星出版社有限責任公司美術編輯

張紅心 經濟日報社人事部副處長

唐   然 中國法學會對外聯絡部四級調研員

魏風蕾 全國友協亞非工作部二級主任科員

李   倩 全國臺聯臺胞事務部四級調研員

王玉嵐 中國貿促會展覽管理部一級調研員

胡東源 中國紅十字會總會機關服務中心七級職員

袁   媛 中國宋慶齡青少年科技文化交流中心人力資源部招聘管理

劉力齊 中國國家鐵路集團有限公司黨組組織部綜合處副主辦

冷曉蕾 中國郵政集團工會經濟工作部科員

許艷寧 中譯語通科技股份有限公司保密辦公室兼黨群工作室副主任

羅   鋒 民建中央宣傳部四級調研員

郝   亮 民進中央社會服務部四級調研員

趙   陽 致公黨中央宣傳部三級調研員

李博聞 九三學社中央辦公廳副處長

五、中央和國家機關工會之友

關福金 中央紀委國家監委第十五審查調查室副主任

許鐵矛 中央辦公廳機要局機關黨委辦公室主任、機關紀委副書記

陳玉明 中央組織部干部隊伍建設規劃辦公室主任、黨支部書記

安立春 中央宣傳部機關黨委副書記

楊萬強 《當代世界》雜志社副社長

胡   敏 中央政法委政法綜治信息中心主任

田相泰 中央網信辦干部局副局長

崔棟梁 中央和國家機關紀檢監察工委作風建設指導處處長

林振義 中央黨校(國家行政學院)科研部黨總支書記、主任

楊茂榮 中央文獻出版社董事長、總經理

魯曉榕 人民日報傳媒廣告有限公司黨支部副書記、副總經理

李   蕾 求是雜志社離退辦副處長

蘇   寧 中國國防郵電工會副主席、分黨組成員

肖世革 中國文聯機關服務中心主任

錢   巖 中國科學技術館黨委書記、副館長

馬   鑫 中國企業經營咨詢公司黨委書記

王旭東 人民大會堂管理局機電處通冷科科長

張立偉 人民政協報社社長、黨委書記

劉慧卓 最高人民法院民四庭黨務廉政專員、支部副書記,二級巡視員

葛   琳 最高人民檢察院第五檢察廳辦公室主任

劉   明 國家發展改革委社會發展司司長

應   雄 國家發展改革委就業收入分配和消費司司長

劉冬梅 中國科學技術發展戰略研究院黨委書記

胡寶旭 公安部警務保障局副處長

楊   斌 中國老年報社黨委副書記、紀委書記

傅道鵬 財政部行政政法司副司長

張紹杰 中國測繪科學研究院黨委書記、副院長

張學勤 住房城鄉建設部直屬機關黨委常務副書記

周曉航 交通運輸部科學研究院院長、黨委副書記

張萬楨 農業農村部財會服務中心主任、中華農業科教基金會秘書長

李向東 退役軍人事務部規劃財務司司長

楊思全 國家自然災害防治研究院黨委書記、副院長

安紅燁 審計署金融審計司二級巡視員

謝小兵 國務院國資委產權管理局副局長、一級巡視員

林勁松 海關總署機關服務中心黨委書記、主任

黃   運 稅務總局辦公廳主任

楊建林 市場監管總局法規司處長

金北寧 廣電總局無線電臺管理局分黨組副書記、黨委書記

陳悟朝 國家統計局人事司司長

魏作寶 國家醫保局直屬機關黨委常務副書記、人事司司長

龍   潔 北京友誼賓館黨委書記、總經理

季為民 中國社科院工業經濟研究所工會副所長

趙   千 中國工程院一局科學道德與院士監督處處長

馮   杰 國研科技集團有限公司黨委書記、董事長

鄒   為 中央廣電總臺文藝節目中心副召集人

賈文秀 全國社;饡䴔C關服務中心主任

牟海松 國家信訪局正局級信訪督查專員兼國家投訴受理辦公室專職副主任

馬欣然 光明網傳媒有限公司工會聯絡專員

萬   纓 中國日報社機關黨委常務副書記

秦海波 經濟日報社新聞發展中心主任

鄧   嵐 全國友協民間外交戰略研究中心主任

萬天兵 全國臺聯臺聲雜志社副總編

劉   琪 中國造血干細胞捐獻者資料庫管理中心辦公室主任

劉祖瀧 中國國家鐵路集團有限公司檔案史志中心主任

田東輝 中國郵政儲蓄銀行采購管理部總經理

陳百靈 民建中央秘書長

任   浩 致公黨中央辦公廳副主任

( 編輯:白 翔   送簽:白 翔   簽發:趙品 )

久久久精品A片免费观看_国产一级A片无码免费欧_无码视频在线观看免费版_18禁欧美黄网站禁片免费观看